890

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали три медали этапа Кубка мира по лыжероллерам в Швеции

Вчера 27 июля в шведском городе Соллефтеа завершились соревнования II этапа Кубка мира по лыжероллерам. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, принимавшие участие в гонках, вошли в число победителей и призеров в гонке с раздельным стартом.

Так в последний день соревнований Мария Кондратенко завоевала золотую медаль среди юниорок, оставив позади своих коллег по сборной Ольгу Летучеву и Алену Липатову.

У юниоров в этой же гонке весь пьедестал почета также заняли российские лыжники. Наш Вадим Андреев стал серебряным призером, уступив Андрею Нищакову, третий Илья Безгин.

Среди женщин первые позиции завоевали шведские спортсменки: золото у Марики Сандин, серебро – у Элин Мохлин. Наша Ксения Конохова показала третий результат.

На фото: бронзовая призерка II этапа Кубка мира по лыжероллерам 2014 Ксения Конохова (справа).