1003

Спортсмены ЦСП Новгородской области Иван Никитин и Екатерина Никитина стали бронзовыми призерами международных соревнований

В Испании на международных соревнованиях "Andalusia Orienteering Meeting 2013", старт которых входит в зачет мирового ранга, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Иван Никитин и Екатерина Никитина заняли третьи места в своих группах в дисциплине «спринт с выбыванием» .

Соревнования проходили в четыре этапа: пролог, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Екатерина пропустила вперед только членов национальных сборных Швейцарии и Финляндии Саре Люшер и Венле Ниеми.

У мужчин конкуренция была более внушительной. В старте принимали участие ведущие мировые сборные команды Швейцарии, Финляндии, Норвегии и Франции, в составе которых есть чемпионы мира и Европы, а также отдельные сильные спортсмены из других стран - чемпион мира 2010 года Дмитрий Цветков (Россия), чемпион мира 2012 года Эдгарс Бертакс (Латвия), Кирил Николов (Болгария), Александр Кратов (Украина).

Иван Никитин уступил в финале только многократным чемпионам мира Тьери Жоржу из Франции и Фабиану Хертнеру из Швейцарии.

Напомним, что Екатерина больше известна новгородцам под фамилией Попович, Никитиной она стала после того, как полгода назад вышла замуж за Ивана .