628

Спортсмены ЦСП Новгородской области представят Россию на Чемпионате мира по спортивному ориентированию

Сегодня в Валдайском районе завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс, отборочные соревнования в состав сборной команды страны для участия в Чемпионате мира, который пройдет в июле в Вуокатти (Финлядия). В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из 28 регионов нашей страны.

Спортсмены соревновались в течение трех дней, первые два – на классической и длинной дистанциях, на третий день победители определялись по проигрышу лидеру по сумме времени двух дней.

Чемпионами России по многодневному кроссу стали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Валентин Новиков и Татьяна Рябкина.

Серебро среди мужчин завоевал Дмитрий Цветков из Санкт-Петербурга, среди женщин – москвичка Наталья Ефимова.

На III месте Алексей Бортник из Москвы и спортсменка ЦСП Новгородской области Анастасия Тихонова.

Таким образом, по результатам соревнований Чемпионата России по спринту, прошедшего в Пскове 18-19 мая и Чемпионата по многодневному кроссу в Валдае в сборную России для участия в Чемпионате мира по спортивному ориентированию войдут пять спортсменов Центра спортивной подготовки Новгородской области: Иван Никитин, Сергей Детков, Валентин Новиков, Екатерина Никитина и Татьяна Рябкина.

По мнению главного судьи Чемпионата Сергея Бессонова, соревнования в Валдае прошли на очень хорошем уровне, были качественно и тщательно спланированы дистанции высокого класса сложности, и отобрались именно те, кто действительно умеет ориентироваться.