1366

Спортсмены Новгородской области показали хорошие результаты в международном пробеге "Дорога жизни"

27 января 2008 года новгородские спортсмены приняли участие в международном пробеге "Дорога жизни". Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. Соревнования ежегодно проводятся в ознаменование разгрома фашистских войск под Ленинградом. Трассы дистанций пробега проложены по наземной части легендарной "Дороги жизни". Спортсмены преодолели дистанции 42 км 195 м, 21 км 097 м, 10 км, 5 км. Новгородскую область представляли постоянные участники марафона - клуб любителей бега "Акрон" (15 спортсменов), а также боровичане Нелли и Алексей Марчук, которые впервые приняли участие в этом пробеге.

Трое новгородцев решились преодолеть дистанцию 42 км - Александр Петров, Сергей Петров и Виталий Андреев. У Александра Петрова, победителя и призера многих международных пробегов и марафонов, прекрасный результат - 2 часа 50 минут. Почти одновременно финишировали Виталий Андреев (3 часа 20 минут) и вслед за ним Сергей Петров. Официальные итоги соревнований еще не подведены, однако ужеточно известно, что Нелли и Алексей Марчук заняли первые места.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».