1500

Сразу 13 новгородских чиновников накажут за нарушение закона о госзаказах

 По постановлению прокурора Новгородского района 13 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения при размещении муниципальных заказов.

Прокуратурой Новгородского района проверено соблюдение Администрациями городских и сельских поселений Новгородского муниципального района требований законодательства, регулирующего порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства, свидетельствующие о ненадлежащем отношении Глав муниципальных образований Новгородского района к своим должностным обязанностям.

Так, при разработке и утверждении конкурсной документации на право заключения муниципального контракта на выполнение строительных работ, в числе обязательных условий допуска к участию в торгах должно быть установлено наличие свидетельства о допуске к работам по организации строительства.

- Эти требования не соблюдаются. Например, это условие не было установлено при объявлении торгов на ремонт подъездов к многоквартирным домам на территории Ермолинского сельского поселения. На основании материалов прокурорской проверки Глава поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 3 000 рублей по ч.4.2 ст.7.30 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, - отметили в прокуратуре Новгородской области. 

Всего по итогам проверки 13 должностных лиц органов местного самоуправления поселений Новгородского района привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.