1020

Среди абитуриентов Новгородской области по-прежнему пользуются наибольшей популярностью юридические и экономические специальности

Среди абитуриентов Новгородской области по-прежнему пользуются наибольшей популярностью юридические и экономические специальности, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ».

Этим летом на различные специальности вуза было подано около 4350 заявлений, это на 150 заявлений меньше, чем в прошлом. Но это объясняется, прежде всего, уменьшением количества выпускников (в стране пока продолжается демографический спад). А вот конкурс на поступление в наш вуз традиционно высок. Предпочтения абитуриентов практически не изменились: наибольший конкурс на специальности «финансы и кредит» (около 13 человек на место) «юриспруденция» (около 10 человек на место) и «управление персоналом» (10 человек на место).

Также популярностью пользовались: среди инженерных специальностей – «промышленное и гражданское строительство», среди экономических - «экономика и управление на предприятии», «менеджмент», среди медицинских специальностей – «стоматология».

К сожалению, как и в прошлом году, менее популярными, для наших выпускников оказались сельскохозяйственные специальности (здесь высокий конкурс был лишь на специальности «механизация сельского хозяйства») и учительские специальности: «физика» и «математика».

А на последнем месте по рейтингу «сестринское дело».

Стоит добавить, что в этом году, объявлен дополнительный прием до 15 августа для специальностей Института электронных и информационных систем, Института непрерывного педагогического образования и Института сельского хозяйства и природных ресурсов.

Информацию можно получить по телефону приемной комиссии 77-34-58.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».