Среди вакцинированных россиян разыграют по 100 тысяч рублей

Правительство РФ разыграет между привитыми от коронавируса россиянами по 100 тысяч рублей. Акция пройдёт с 1 сентября по 1 декабря текущего года на основании данных Единого регистра вакцинированных.

© фото Минздрава Новгородской области
© фото Минздрава Новгородской области

Как сообщили на сайте кабмина, призы разыграют среди совершеннолетних граждан, которые привились до момента проведения лотереи. Мероприятие проведут на официальном сайте бонусзаздоровье.рф.

В общей сложности определят тысячу победителей. Деньги зачислят на карты «Мир» в течение полугода. Победителям необходимо указать реквизиты в личном кабинете на портале Госуслуг.

Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких, отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

Напомним, ранее в Новгородской области уже проводились акции среди вакцинированных от коронавируса. В начале июня в Великом Новгороде привитым вручали пригласительные билеты в кинотеатр, а в Пестовском районе разыгрывали четыре машины дров.