1122

Сретенский молодежный бал состоялся в Боровичах

В Центре культурного развития города Боровичи прошел ВТОРОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ. Мероприятие было организовано отделом по работе с молодежью Боровичской епархии и комитетом культуры Администрации Боровичского района, сообщает http://www.boradmin.ru

Бал дан в честь Дня православной молодежи, который празднуется в России 15 февраля с 2002 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Участниками бала стали учащиеся школ №№1, 2, 4, 7, 9, Гимназии, студенты педколледжа, автодорожного колледжа, техникума строительной индустрии и экономики, агропромышленного техникума. Активное участие приняли казаки. Их яркая нарядная форма очень украсила мероприятие. Все участники выглядели согласно бальному этикету – изысканно и достойно!

Бал открыл председатель отдела по работе с молодежью Боровичской епархии иерей Владимир Павлов, также со словами приветствия к дебютантам обратилась заместитель Главы Администрации Боровичского муниципального района Елена Рябова.

Подготовка прошла за рекордно короткий срок – 2 недели. За это время ребята выучили полонез, вальс-котильон, вальсовую кадриль и менуэт, получили знания по светскому, бальному и танцевальному этикету. Такой замечательный результат был достигнут благодаря желанию детей участвовать в этом красивом мероприятии и профессионализму хореографа Натальи Бадекиной. На балу помимо танцев согласно светским правилам был дивертисмент, который подготовили учащиеся школы искусств им.Лядова. Юные кавалеры говорили барышням красивые комплименты не только на русском, но также на французском, грузинском, армянском языках и даже по- арабски. Также на балу звучали стихи, были фанты, игры и прочие светские развлечения, в которых активно принимали участие не только дебютанты, но их взрослые гости.