Срок завершения строительства М11 перенесли с конца сентября на конец 2019 года

На седьмом и восьмом участках платной автодороги М11 не хватает техники и рабочих, чтобы успеть завершить работы в срок. Восьмой участок откроют не раньше конца 2019 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

До конца июня компания «Автодор» планирует увеличить количество техники и рабочих. Об этом шла речь на совещании, которое провёл заместитель председателя государственной компании по строительству и реконструкции Вадим Ермилов.

— В начале июня вице-премьер Максим Акимов во время осмотра хода строительства восьмого участка трассы констатировал, что нужна дополнительная мобилизация ресурсов на объекте: людей и техники. Тогда в рамках совещания была достигнута договорённость по срокам, в которые должна быть проведена мобилизация, — сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Строительство последних двух этапов — седьмого и восьмого общей протяжённостью почти 140 км, проходящих по Новгородской, Ленинградской области и Санкт-Петербургу должно завершиться до конца 2019 года. В третьем квартале планируется завершить строительные работы на Новгородском участке. Когда откроется сквозное движение, не уточняется.

Ранее представители компании сообщали, что автодорога будет достроена полностью до 29 сентября. Строить автомагистраль начали в 2010 году, планировалось, что она будет готова к лету 2018 года перед чемпионатом мира по футболу.