Сроки сдачи школы в «Ивушках» перенесли на конец мая

Городской комитет по образованию и ООО «Строительный трест 45» заключили мировое соглашение, согласно которому сроки введения в эксплуатацию здания школы в «Ивушках» передвинули с декабря 2016 года на конец мая 2017 года. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно опубликованному документу, общестроительные работы, куда входят установка оконных конструкций, устройство кровли, монтаж лифтов и технологического оборудования, отделка помещений, должны быть завершены не позднее 28 февраля. Покраску фасада и благоустройство территории необходимо закончить к 15 мая, здание должно быть введено в эксплуатацию не позднее 31 мая.


В конце декабря 2016 года власти заявили, что на школе в «Ивушках» завершены общестроительные работы. После чего ООО «Строительный трест 45» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с иском, в котором потребовало перенести сроки сдачи школы в «Ивушках» с декабря 2016 года на конец мая 2017 года. Бывший руководитель городского комитета по образованию Светлана Матвеева прокомментировала, что сроки необходимо перенести из-за невозможности проведения работ по благоустройству.

Стоимость строительства школы №36 в микрорайоне «Ивушки» составляет 787 млн рублей. Большую часть средств регион получил из федерального бюджета. Администрации Великого Новгорода придётся взять кредит, чтобы расплатиться за строительство.