823

Ссора из-за газового баллона закончилась убийством

В Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летнего жителя Старой Руссы. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Установлено, 27 декабря 2007 года в одном из домов на ул. Федора Кузьмина в городе Старая Русса обвиняемый поссорился со своим знакомым и избил его руками и ногами. В результате отека головного мозга пострадавший скончался в больнице.

Подсудимый вину не признал и показал, что в этот вечер потерпевший стал оскорблять его, из-за чего он схватил его за одежду и лишь оттолкнул. От толчка тот упал на пол. Сам же он ушел из дома.

Однако обвинение представило суду убедительные доказательства: молодой человек нанес потерпевшему не менее семи ударов. Как сообщили ИА «Ваши новости» в Старорусском городском суде, ссора возникла из-за денег, которые потерпевший якобы был должен обвиняемому за похищенный у его родственницы газовый баллон.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд назначил обвиняемому 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.