2766

Стали известны подробности вчерашней аварии на трассе «Россия»: в ДТП попали четыре автомобиля

Как ранее сообщалось, вчера, 5 мая 2010 года, около 14.00 на 416-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) произошла крупная авария.

Сегодня, 6 мая, в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области сообщили подробности ДТП. 30-летний водитель, управляя автомобилем Ауди-100, не убедился перед маневром обгона, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и совершил столкновение с попутно идущей автомашиной Вольво, под управлением 42-летнего водителя. Затем Ауди выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомобилем Рено под управлением 41-летнего водителя. Автомашина Вольво  изменила движение и совершила столкновение с встречной автомашиной Фредлайнер под управлением 57-летнего водителя.В результате ДТП водитель и пассажир Ауди с различными травмами доставлены в ЦРБ города Валдай.

Еще одна авария произошла на трассе «Россия» в Чудовском районе. 30-летний водитель, управляя личной автомашиной Шевроле Лачетти, не справился с управлением, выехал на  правую по ходу движения обочину  и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП  водитель с диагнозом сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника доставлен в ЦРБ города Чудово.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Новгородской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека получили телесные повреждения.