Станислав Шульцев занял должность заместителя председателя правительства Новгородской области

Станислава Шульцева назначили заместителем председателя правительства Новгородской области. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на выездном заседании правительства.

Станислав Шульцев. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Станислав Шульцев. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин назначил своим заместителем Станислава Шульцева. Министром транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития вместо него стал Артём Мирон.

На рабочей встрече Андрея Никитина, Станислава Шульцева и Артёма Мирона обсудили ремонт дорог. Губернатор отметил, что за последние три года в регионе капитально отремонтировали около тысячи километров дорог регионального и межмуниципального значения, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2025 года в области на ремонт дорог планируют потратить около 21 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

— Практически каждый год у вас добавляются новые задачи. Сегодня я доволен тем, как вы эти задачи решаете, с каким темпом. Конечно, у нас были определённые отставания по дорогам, практически не было цифровой повестки. По ряду направлений федеральный центр ставит наш регион в пример. И, с учётом сделанного вами, я принял решение назначить вас заместителем председателя правительства, — сказал Андрей Никитин.

Добавим, теперь в составе правительства девять заместителей губернатора. Официально такие должности занимают Сергей Сорокин, Вероника Минина, Александр Дронов, Ольга Колотилова и Игорь Школьников.

Евгений Богданов, Тимофей Гусев, Елена Кирилова и Станислав Шульцев являются заместителями председателя правительства, при этом председатель правительства — губернатор Новгородской области Андрей Никитин.