800

Старая Русса получит беспрецедентные суммы на дороги

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в администрации Старорусского городского поселения на ремонт дорог в 2010-2011 годах этот райцентр получит 70 миллионов рублей.

- Такого масштабного бюджетного финансирования еще не было, таких сумм не выделялось даже при прошлом главе. Эту форму сотрудничества администраций обговаривали на уровне руководства области, и могу заверить, что нигде больше в регионе дороги так не делаются, - считает Юрий Редькин, глава Старорусского городского поселения.

Так, на улучшение дорожной инфраструктуры на 2010-11 годы выделяется: 28 миллионов из городского бюджета Старой Руссы, 17 миллионов рублей – районных и 25 миллионов рублей из бюджета области.

- Сейчас ведутся работы в соответствии с конкурсной документацией и договорами. Особенность такая: выполняются ремонтные работы в этом году, а принимать мы их будем весной 2010 года, и проплаты тоже начнутся в следующем году, - говорит мэр Старой Руссы. - К слову сказать, гарантийный срок по договорам на дороги мы закладываем – три года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.