1475

Стартовала акция "Аллея России"

Новгородцы, как и жители других регионов, могут выбрать растение - символ своей области. Акция "Аллея России" уже стартовала. Ее финалом станет высадка настоящей аллеи в Крыму.Инициатором акции выступило министерство природных ресурсов и экологии.
Со вторника на всей территории России стартовало онлайн голосование, в котором жители могут выбрать растение-символ своего региона. Для этого необходимо зайти на сайт мероприятия «русприрода точка ру», выбрать свой субъект и отдать предпочтение понравившемуся представителю фауны. Сделать это можно до 31 августа. "В дальнейшем символ будет использоваться в образе каждого из регионов. Основная задача – показать единение России. Поддержать связи регионов. Показать всю красоту нашей природы", - рассказалаИрина Данилова – директор ОГБУ «Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями».
Для выбора претендентов в Новгородской области, как и в других регионах, была создана специальная группа. Ее участники из 34 вариантов определили пять растений, которые теперь претендуют на звание символа нашего региона. Это береза, сирень, клюква, дуб и осина. По завершению голосования будет выбрано 85 растений, которые и составят аллею России. Она будет высажена уже в этом году в севастопольском парке Победы.