1299

Статья ученицы школы №13 Великого Новгорода будет опубликована в российском журнале

Статья ученицы школы №13 Великого Новгорода будет опубликована в российском журнале, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Исследование одиннадцатиклассницы новгородской школы № 13 Ольги Ивановой о гербах населенных пунктов Новгородской области готовится к публикации в журнале «Юный краевед».

Опубликовать работу в выходящем в Москве журнале новгородской школьнице предложили по итогам Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, проходившей в Москве.

Новгородскую область в финале олимпиады представляли учащиеся 11 класса Екатерина Егорова (школа №2 п.Крестцы) и Ольга Иванова (школа № 13 Великого Новгорода), восьмиклассница из валдайской «Гимназии» Милана Сеферова и девятиклассница этого же учебного заведения Дарья Шохина.

В качестве домашнего задания победители региональных отборочных туров готовили исследовательские работы, предполагающие умение собирать информацию, интервьюировать собеседников, анализировать полученные сведения, работать в архиве, грамотно оформлять ссылку на источники.

Собственно на олимпиаде требовалось представить свою работу, сделать доклад, принять участие в дискуссии. Среди представителей 37 регионов новгородская команда выглядела весьма убедительно, Милана Сеферова даже заняла 3 место в номинации «Летопись родного края».

А исследовательская работа Ольги Ивановой заинтересовала редакцию журнала «Краевед». Школьница проанализировала гербы городов Новгородской области на предмет их соответствия требованиям геральдики. Слушателям же (среди которых были школьники и педагоги других регионов) было интересно узнать из ее доклада о том, чем богата и знаменита Новгородчина, и как это представлено в новгородских гербах.

Сейчас Ольга под руководством учителя 13-й школы Зинаиды Мироновой готовится к публикации в журнале. Кстати, интерес центрального СМИ к работе одиннадцатиклассницы – не первый большой успех воспитанников педагога: в апреле ученик школы №13 Артем Петряков получил премию Президента России на Всероссийской олимпиаде движения «Отечество».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».