1201

Стоимость питания в новгородских детских лагерях в 2008 году будет увеличена на 20%

В 2008 году всеми видами организованного отдыха и оздоровления будут охвачены 33 тысячи новгородских детей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. В перечень загородных, оздоровительных и санитарно – оздоровительных лагерей включены 21 учреждение, более 60-ти профильных лагерей. По данным комитета образования, науки и молодежной политики, практически все школы области откроют лагеря с дневным пребыванием - их будет работать 270.

Общая сумма федеральных, областных, муниципальных бюджетных средств, предусмотренная в этом году на организацию отдыха детей, составляет 24 миллиона 900 тысяч рублей.

На частичную подготовку материальной базы загородных учреждений области из областного бюджета запланировано направить 2 миллиона 720 тысяч рублей. Отделением Фонда социального страхования на организацию отдыха детей в 2008 году предусмотрено 72,2 миллиона рублей, отделение Фонда ожидает поступление дополнительно еще 18 миллионов рублей.

Как отметили в пресс-центре, важный вопрос – увеличение стоимости питания детей в лагерях. Эта сумма будет увеличена на 20% и равняться 120 рублям в день на 1 ребенка (в прошлом году – 100 рублей), увеличились и выделяемые суммы на медикаменты, культобслуживание.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».