Стоимость работ по благоустройству территории у Белой башни выросла почти в два раза

Работы по благоустройству территории возле Белой (Алексеевской) башни на улице Троицкая планируют выполнить до 25 августа 2017 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Электронный аукцион на сайте госзакупок объявило управление капитального строительства Великого Новгорода. В обязанности подрядчика входит обустройство автостоянки, освещения, а также наружных инженерных сетей к стационарному туалету на ул. Троицкая возле Белой башни. Сумма муниципального контракта составляет 3 млн 41 тысячу рублей. Средства выделяются из бюджета Великого Новгорода на 2018 год.

В 2015 году такой аукцион уже объявлялся. Тогда работы оценивались на сумму 1 млн 718 тысяч рублей, и их собирались завершить до 1 июля 2016 года. В управлении капитального строительства «Новгород.ру» не смогли пояснить, почему работы не были выполнены ранее. Удорожание, отметили в УКС, связано с инфляцией.


Напомним, Белая башня находится на реставрации. Восстановительные работы предполагается закончить осенью этого года. В будущем музей-заповедник собирается создать экспозицию, посвящённую оборонительным сооружениям Великого Новгорода.