1366

Стоимость реконструкция стадиона «Волна» составляет 7 млн. рублей

Стоимость реконструкция стадиона «Волна» в Великом Новгороде составляет 7 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, вчера на совещании у мэра Николая Гражданкина решено было создать Попечительский совет, в который войдут руководители предприятий, расположенных неподалеку от стадиона, депутаты городской и областной думы. По решению собравшихся спорткомплекс «Волна» необходимо полностью отремонтировать к следующему сезону.

Напомним, что на стадионе «Волна» за бюджетные средства были отремонтированы бытовки, центральная часть трибун. По федеральной программе развития массового спорта новгородцы получили современное поле для мини-футбола. Написана заявка на устройство на стадионе большого поля, подготовительные работы в сумме 1,5 млн. рублей возьмет на себя городской бюджет.

Кроме того, что за последние 2 года в Великом Новгороде реконструируются спортивные площадки: в позапрошлом году было открыто 10, в прошлом сезоне - еще 20. В этом году в Западном районе города начали строить спортивную площадку, еще одну сегодня во дворе 3-й гимназии открывают МК «Сплав» и «Панацея-Н».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».