1214

Столичные фирмы разработают световое оформление исторической части Великого Новгорода

Столичные фирмы разработают световое оформление исторической части Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. - Сегодня самым главным для Великого Новгорода проектом является наведение в нем порядка и чистоты. В городе необходимо заасфальтировать улицы, создать развитую дорожную инфраструктуру,- заявил Губернатор Сергей Митин, комментируя итоги встречи с представителями группы компаний «СветоСервис».

Группой компаний «СветоСервис» реализованы уже более тысячи проектов архитектурного, ландшафтного, наружного, внутреннего освещения Москвы, а также более чем 30 городов России и зарубежья.

Одним из проектов по благоустройству города станет световое оформление исторической части Великого Новгорода. По поручению губернатора области несколько столичных фирм взялись за разработку этого направления. В частности, группа компаний «СветоСервис» предложила руководству области проект по освещению комплекса зданий новгородского Кремля: Собора Святой Софии, непосредственно Кремля с его башнями, моста через реку Волхов и других объектов.

- Работы связаны, прежде всего, с предстоящим 1150-летием Великого Новгорода,- отметил Сергей Митин. – Приходится констатировать тот факт, что наш город с точки зрения его светового оформления выглядит не лучшим образом. Добавим, что после того, как предложения от потенциальных подрядчиков будут собраны и проанализированы специалистами, будет объявлен конкурс. Победитель получит право заняться разработкой и исполнением светового дизайна исторического центра и подготовить город к предстоящему юбилею.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».