4346

Строить новую улицу в Великом Новгороде будет питерский подрядчик

Контракт на строительство улицы Космонавтов, на участке от улицы Зелинского до Нехинской, заключат с питерским подрядчиком ООО "Рубикон".

Фото с сайта: http://www.ikirov.ru

Как сообщает сайт "Госзакупки", стоимость контракта в результате аукциона составила 202 млн 691 тысячу 82,55 рубля. Эконономия от первоначальной цены составляет около 65 млн.

Напомним, к участию в аукционе было допущено 3 компании, в том числе ЗАО "Синтез"и ЗАО "Корпорация Евротракт"из Санкт -Петербурга. Однако "Рубикон"предложил самую низкую цену.

Отметим, что по данным пресс-центр правительства Новгородской области, предусмотренные ранее Великому Новгороду 100 млн рублей на строительство дороги по улице Космонавтов перераспределены другим муниципальным районам. Но вице-мэр Великого Новгорода Марина Белова опровергла эту информацию. По её словам, речь идёт лишь о переносе части средств на следющий год из-за трудоёмкости работ по строительству дороги.

- Предстоят очень трудоёмкие работы по выносу сетей, подрядчик физически не сможет закончить все работы в этом году. Поэтому мэрия обратилась в правительство и попросила перенести часть финасирования на следующий год,- пояснилавице-мэр.

Она отметила, что мэрия уже сотрудничала с ООО "Рубикон", и нареканий по работе подрядчика не было.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.