1884

Строительная фирма «ССМ-2» (Санкт-Петербург) открывает в Новгородской области производство гранитного щебня

Строительная фирма «ССМ-2» (Санкт-Петербург) открывает в Любытинском районе Новгородской области производство гранитного щебня.

Как сообщает StroyNet.ru, проектная мощность производства составит около 400 тыс. куб. м в год ѕ 5% петербургского рынка.

Предполагается, что большая часть щебня будет поставляться на строительство высокоскоростной магистрали МоскваѕПетербург. Именно за счет этого проекта «ССМ-2» планирует окупить все затраты.

До сих пор АОЗТ «Фирма ССМ-2» выступала в качестве застройщика на питерском рынке. Теперь, помимо производства щебня в Новгородской области, она будет изготавливать доломитовую плитку. В Волосово Ленинградской области уже создано дочернее предприятие - ЗАО «Волосовский завод строительных материалов». Инвестиции в оба проекта составят около 11 млн. евро. Часть средств пошла на приобретение в Волосовском районе доломитового карьера вместе с расположенным поблизости заводом, и гранитного карьера в Любытинском районе Новгородской области. Остальные деньги планируется потратить на покупку оборудования и развитие производств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».