Строительство трёх новых детских садов в Великом Новгороде планируют завершить к 2024 году

В Великом Новгороде до 2024 года собираются построить три детских сада: в «Ивушках», Псковском и Северном микрорайонах. Такая информация была озвучена сегодня, 17 мая, на заседании правительства Новгородской области.

Микрорайон «Северный». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Микрорайон «Северный». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мэр Юрий Бобрышев сначала заявил, что нужно за два года построить три детских сада по 240 мест и «снять проблему на ближайшие лет пятнадцать». Губернатор Андрей Никитин возразил, что, скорее всего, это будет реализовано до 2024 года. Приступить к строительству хотят уже в этом году. «Ну а по месту строительства, Юрий Иванович, решайте, как сочтёте правильным. С горожанами это решите», — добавил глава региона.


Напомним, когда власти объявили о возможном участии Великого Новгорода в федеральной программе, предполагающей строительство детских садов, разгорелись споры о выборе места для дошкольных учреждений. Жители Северного микрорайона объявили сбор подписей, провели митинг и даже записали видеообращение к президенту, чтобы добиться строительства детского сада в их части города.