798

Студенческий союз НовГУ со школьниками города готовит к реализации совместный проект.

19 мая в НовГУ состоялась конференция «Вопросы взаимодействия студенческого и ученического самоуправления».

Конференцию проводил Студенческий союз НовГУ.В ней приняли участие представители ученических советов большинства школ Великого Новгорода всего около 60 человек. С приветственными словами к собравшимся в зале обратились президент НовГУ Анатолий Гавриков и директор Дома молодежи Артур Григорян. Затем выступили председатель Студенческого союза НовГУ Павел Федоров, командир областного штаба СТО Геннадий Зеленкин и другие.

Ключом форума стало написание проектов молодежных мероприятий посвященных «Дню защиты детей», или же акциям, приуроченным к «Всемирному дню борьбы с куренем».

Попробовать себя в этом начинании захотели 25 ребят. Они были разбиты на группы, причем туда отбирал участников из разных школ города.  Был назван и лучший проект он посвящен«Всемирному дню борьбы с куренем». Хочется отметить, что самые активные участники встречи 25 человек получили дипломы на право досрочного вступления в Студенческий союз, а победители награждены сертификатом на участие в летнем слёте студенческого актива Студенческого союза.

 

27 мая в 16.00 часов состоится круглый стол «Перспективы взаимодействия студенческого и ученического самоуправления». На этот раз будет обсуждаться подготовка к реализации победившего проекта, посвященного «Всемирному дню борьбы с куренем», причем участие в нем смогут принять все желающие.

 

 Встреча за круглым столом пройдет по адресу ул. Советской армии, дом 9 «Студенческий клуб».