825

Студент колледжа искусств поразил японских музыкантов

16-летний студент второго курса отделения «Инструменты народного оркестра» колледжа искусств имени С.В. Рахманинова Игнат Пасхин с 14 по 25 ноября 2008 года выступал в Японии. Гастроли проходили при поддержке Международного Благотворительного фонда имени Владимира Спивакова.

Пять концертов, которые состоялись в Токио и в других городах Японии, проходили при участии японского ансамбля национальных инструментов, сообщили ИА «Ваши новости» в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Для гастролей в Японии студент колледжа искусств имени С.В. Рахманинова подготовил часовую программу, в которую вошли виртуозные пьесы для баяна русских и зарубежных композиторов, а также номера, исполнявшиеся совместно с японскими музыкантами и другим представителем Фонда В. Спивакова — юным балалаечником из Москвы Алексеем Николаевым.

Пятый год Игнат занимается в классе Заслуженного деятеля искусств РФ Анатолия Михайловича Павлова, постоянно участвуя в профессиональных конкурсах, и везде ему удавалось завоевывать только призовые места и Гран-при. Выступления Игната Пасхина проходили в Санкт-Петербурге и в Москве, в Тихвине и в Петрозаводске, в Рязани, Туле, Пскове и в других городах России. Наш земляк гастролировал в Вене, в Финляндии, в странах Балтии, а в прошлом учебном году Игнат Пасхин выступил почти во всех районах Новгородской области.

Игнат Пасхин — лауреат Международных и Российских конкурсов баянистов, в 2008 году он был удостоен стипендии Российского фонда культуры и стипендии «Господин Великий Новгород».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.