1348

Студентка кафедры журналистики НовГУ прошла обучение в Зимней школе (Сочи).

С 30 января по 5 февраля 2011 года в Сочи прошла Зимняя школа «Археология текста в пространстве классической текстологии и вне её пределов». Организаторы — Управление международных связей и Центр междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования Южного федерального университета при финансовой поддержке фонда “Oxford — Russia” (Великобритания) и Фонд целевого капитала ЮФУ.

Обучение состояло из лекций, мастер—классов по таким темам как «Герменевтика и ремесло филолога», «Политтехнологи: хвост виляет собакой?», «Экономика текста» и т.д., а также фабрик текста, где участники получили практические навыки по их составлению.

В программе могли принять участие только студенты — стипендиаты Фонда “Oxford — Russia”. Из подавших заявки на конкурсной основе было отобрано по 1-3 студента из каждого вуза — участника. Всего обучение на Зимней школе прошли представители 16 вузов России, а также университета города Варшавы.

Новгородский Государственный Университет на школе в Сочи представляла студентка кафедры журналистики филологического факультета Ирина Григорьева.