793

Студентов отправили в СИЗО

Сегодня, 19 ноября 2008 года, группа студентов 4-го курса кафедры журналистики филологического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в рамках курса лекций по правоведению посетила с ознакомительной целью ФГУ ИЗ 53/1 УФСИН России Новгородской области.

Ознакомление с СИЗО началось беседой с заместителем начальника учреждения подполковником внутренней службы Александром Оселковым. Он рассказал студентам об истории «Белого лебедя», условиях содержания подследственных и ответил на возникшие вопросы. Будущие журналисты интересовались условиями и продолжительностью свиданий; питанием заключенных; наполняемостью камер; кадровым составом.

Также студентам была предоставлена возможность посмотреть камеру для заключенных под стражу, комнату для приема передач, помещение для проведения видеоконференцсвязи с областным судом, комнаты для краткосрочных свиданий (предназначенные для осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обеспечения), храм Святой Анастасии Узорешительницы, учебный класс и спортзал для несовершеннолетних заключенных.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, после мероприятия студентки отметили, что представление о тюрьме у них поменялось: условия содержания подозреваемых оказались намного лучше, чем рисовало воображение, однако все подчеркнули, что лучше побывать здесь только на экскурсии, чем реально в жизни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.