1539

Студенты и преподаватели Политехнического института посетили Международную строительную выставку "ИнтерСтройЭкспо"

В среду, 18 марта, состоялась автобусная экскурсия студентов и преподавателей архитектурно-дизайнерского отделения Политехнического института НовГУ на 21-ю Международную строительную выставку "ИнтерСтройЭкспо", которая развёрнута с 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге.

Выставка многие годы являются уникальной платформой для профессионального общения специалистов. Здесь обсуждают ключевые вопросы развития строительного комплекса, ищут решения проблем и определяют задачи на предстоящий строительный сезон.

185 компаний из 7 стран мира - России, Белоруссии, Украины, Германии, Финляндии, Турции и Польши - представили на выставке технологии, материалы, оборудование и технику в следующих разделах: "Строительство и архитектура", "Чистовая отделка", "Строительная техника", "Освещение и электрика", "Инструменты и крепёж", "Благоустройство и безопасность" и др.

В нынешнем году вместе с выставкой начал свою работу и 8-й Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна, который является одним из центральных мероприятий деловой программы выставки. Его участниками стали 196 специалистов из 5 стран мира и 21 субъекта Российской Федерации.

На обратном пути новгородцы сделали остановку в Пушкине (Царском Селе), где осмотрели Екатерининский дворец.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института Булгакова А.Ф.