878

Студенты ИНПО - победители II тура Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике.

Команда студентов Института непрерывного педагогического образования стала победителем II тура Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике.

15-16 октября группа студентов психолого-педагогического факультета и факультета педагогического образования, искусств и технологий (Дарья Василенко, Анна Кукушкина, Алёна Николаева, Кристина Трифонова и Виталий Демидов) участвовала в олимпиаде по педагогике, которая проводилась в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.

Второму туру олимпиады предшествовал заочный тур, состоявшийся в мае 2009 года, который предполагал решение педагогической ситуации и разработку конспекта урока с Президентом.

Во II туре олимпиады было пять конкурсов.

В первом конкурсе - представлении команды, который назывался «Молодежь - визитная карточка нашего университета», Виталий Демидов в роскошном одеянии Великого князя Ярослава Мудрого «поспрошал люд честной об учении в Университете Новгородском».

Интересным и эмоциональным был творческий конкурс «Молодежь в искусстве». Наши студенты и пели, и читали стихи, и делали презентации: «О святом и скверном» (Дарья Василенко), «Борьба поколений в художественном творчестве» (Алена Николаева), «Мы из будущего» (Виталий Демидов), «Сказка о потерянном времени» (Кристина Трифонова), «Девушка, которая хотела счастья» (Анна Кукушкина).

Более сложными в теоретическом плане были конкурсы «Педагогическая игра», «Привлечение молодежи в педагогическую профессию», «Рецензия на статью».

Студенты держались очень достойно, максимально демонстрируя свою педагогическую эрудицию и аналитические способности.

И как результат - Диплом III степени в номинации «Командное первенство», и Диплом I степени получила Анна Кукушкина в номинации «Индивидуальное первенство».