1087

Студенты колледжей НовГУ приняли участие в городской молодежной акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря в 13:00 прошла городская молодёжная акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, на восьми площадках города. Студенты Политехнического колледжа НовГУ проводили акцию у ТД «Русь», студенты Медицинского колледжа НовГУ вручали флаеры с информацией по проблеме ВИЧ/СПИДа и красные ленточки у ТЦ «Гагаринский» и на набережной Александра Невского, а студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ совместно с волонтерами МУ "Центр молодежных инициатив "САМ" проводили акцию у Кочетовского рынка. По задумке организаторов все участники в финале акции отпустили воздушные шары с привязанными красными ленточками в небо в знак борьбы со СПИДом.

Продолжилось данное мероприятие в 15:00 в Центре культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог», где состоялось театрализованное представление «Убить дракона!», организованное творческой группой студенческого волонтерского объединения «Молодые — молодым» Медицинского колледжа НовГУ.

Также в рамках акции прошла презентация городского творческого объединения «Арт-профилактика» и подведение итогов конкурса «Квилт — 2012».

Организаторами акции выступили: отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, "Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями "Хелпер", Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, Центр культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог».