1415

Студенты Лодзинского университета посетят предприятия Великого Новгорода

Студенты Лодзинского университета (Польша) посетят предприятия Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий новгород.ру» в пресс-центре НовГУ, с 1 июля по 16 июля в Новгородском Государственном университете им.Я.Мудрого будут проходить стажировку студенты Лодзинского технического университета.

Стажировка является традиционной и проводится в соответствии с договором о сотрудничестве между НовГУ и Лодзинским техническим университетом и договором о безвалютном обмене группами студентов. Из Польши на стажировку приехали 35 человек студентов и преподавателей. В план пребывания польских студентов входит знакомство с Великим Новгородом и НовГУ, посещение новгородских предприятий: «Трансвит», «Сплав», «ГАРО» и НИИ ПТ «Растр», занятия в компьютерном классе (знакомство с программами).

Новгородские студенты с ответным визитом будут находиться в Польше с 17 июля по 3 августа. В этом году на стажировку отправятся студенты Института электронных и информационных систем, Института экономики и управления и инженерно-технического факультета, всего 31 человек и 3 преподавателя. Подобный опыт сотрудничества позволит студентам ознакомиться с зарубежными технологиями и наладить интернациональные контакты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».