1272

Студенты Медицинского колледжа побывали в Эрмитаже

В конце минувшей недели студенты Медицинского колледжа НовГУ побывали в Санкт-Петербурге, посетив Государственный Эрмитаж. В поездке участвовало более 60 студентов-медиков, большинство из которых – первокурсники.

Студенты во время экскурсии по Эрмитажу смогли ознакомиться с богатейшей коллекцией подлинных и уникальных объектов мировой культуры – артефактами Древнего Египта и античности, ювелирными и оружейными предметами, классическими полотнами западноевропейской живописи, архитектурными интерьерами Зимнего дворца. Затем экскурсантам была предоставлена возможность самостоятельно осуществить выбор маршрутов и посетить именно те залы музея, которые им наиболее интересны. К слову, инициатива организации поездки и выбор Государственного Эрмитажа как основной цели посещения города на Неве исходил от самих студентов Медицинского колледжа. Кроме того, с помощью ректората НовГУ и администрации Медицинского колледжа удалось осуществить данную экскурсионную программу абсолютно бесплатно для студентов.

Во время дорожной экскурсии студентам рассказали о военных и культурно-исторических событиях, происходивших в разное время на территории Новгородской земли и Северной столицы, что еще раз напомнило о предстоящем юбилее Победы и проходящем Годе литературы. На обратном пути студенты смогли обзорно увидеть город Пушкин и его знаменитые парковые ансамбли.