808

Студенты Новгородского университета приняли участие в общегородском субботнике

В субботу 15 сентября на Рюриковом городище прошел субботник, организованный совместно Администрацией Великого Новгорода и Политехническим колледжем НовГУ. В мероприятии приняли участие студенты и администрация колледжа, а также руководители администрации города, включая заместителя мэра Быстрова А.А., председателя городского комитета ЖКХ Белову М.Н., заместителя председателя Комитета культуры и молодежной политики Яковлева И.Н..В мероприятии также участвовали представители Новгородского музея-заповедника. Совместными усилиями территория городища была приведена в надлежащее состояние, обустроена площадка для гостей приближающегося праздника, собрано более 30 мешков мусора вокруг "смотровой площадки".

Администрация поблагодарила студентов колледжа за активное участие в подготовке юбилея российской государственности.

В этот же день студенты НовГУ убирали берег реки Волхов в Антонове и участок вокруг церкви Иоанна Богослова. В предыдущие дни они приводили в порядок другие городские территории: частично проспект Александра Корсунова и парк 30-летия Октября, обочину дороги от окольного вала по улице Фёдоровский ручей к выезду из города в направлении Москвы и т.д.

Всего в общегородском субботнике приняли участие около 600 студентов университета и колледжей. А на этой неделе им предстоит убрать площади рядом со всеми институтами.