1106

Студенты НовГУ - участники ежегодной выставки "Листопад" молодёжной секции Союза художников

6 ноября в выставочном зале библиотечного центра "Читай-город" (ул. Кочетова 37) открылась ежегодная выставка молодёжной секции новгородского отделения Союза художников России (НОСХР). Она организованна доцентом кафедры изобразительных искусств и методики преподавания НовГУ, заведующим молодёжной секцией НОСХР Александром Олигеровым.

На выставке представлены творческие работы более 30 молодых авторов, многие из которых делают первые шаги в изобразительном искусстве.

В выставке участвуют студенты и выпускники НовГУ, Новгородского областного колледжа искусств, Новгородской детской художественной школы, учащиеся художественных студий.

В экспозиции представлены живописные и графические работы, гобелен. Главная задача выставки - дать возможность творческому росту авторов, помочь им познакомить зрителя со своими новыми идеями и образами. Выставочная активность в молодежной секции является для начинающего художника твердой ступенькой на пути вступления в Союз художников России.

На открытии выставки зрители могли познакомиться не только с творческими работами, но и с самими авторами, поздравить или покритиковать их, подискутировать на тему "Современное искусство". Увидеть эти работы можно в течение месяца.