881

Студенты НовГУ покажут всем «Последний подвиг Геракла»

Студенты НовГУ покажут всем «Последний подвиг Геракла», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе театра «Малый». 21 января в 19.00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится публичный экзамен по сценической речи IV курса актерской специализации НовГУ. Традиционно вход на него будет свободным для публики. Зрителям будет представлена сценическая композиция «Последний подвиг Геракла», поставленная по мотивам греческой трагедии Софокла. Принимать экзамен будет педагог по сценической речи - заслуженная артистка РФ Любовь Злобина. Экзаменационная работа студентов повествует о завершении пути одного из величайших греческих героев — Геракла, сын Зевса. На горе Эте он принимает добровольную смерть на костре, возносясь к небесам и становясь богом. Невольной виновницей его мученической кончины явилась его жена Деянира, верная и любящая супруга, ставшая героиней трагедии, а ее собеседницами выступает традиционный для греческой трагедии хор девушек.

Руководитель курса Надежда Алексеева так отзывается о будущем испытании: «Греческая трагедия всегда экзамен даже для профессиональных актеров, это прикосновение к самим основам театра, высокий уровень проживания и очень сложный материал для освоения.

Будем надеяться, что зрители поддержат наших студентов в этой нелегкой работе». Уже в начале февраля студентов IV курса ожидает публичный экзамен по актерскому мастерству, который также будет открытым для зрителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».