990

Студенты НовГУ посетили крупнейший центр современного искусства Санкт-Петербурга.

 30 апреля студенты и молодые преподаватели философского факультета Гуманитарного института и художественно-технологического отделения Политехнического института посетили в Санкт-Петербурге крупнейший центр современного искусства «Лофт-проект «ЭТАЖИ». Участники поездки с большим интересом познакомились с творчеством современных художников из России, стран СНГ, Нидерландов и других государств, изучили опыт организации подобных выставок и арт-пространств, хорошо и с удовольствием провели время.

Подобные путешествия представляются крайне необходимыми для формирования мировоззрения и расширения профессионального кругозора будущих специалистов по культуре и искусству. К тому же, такие мероприятия укрепляют связи между преподавателями и студентами различных университетских подразделений, актуализируют творческий поиск.  

 Поездка состоялась в рамках специальной акции «Покажи Этажи», по условиям которой организованной группе студентов и преподавателей творческих специальностей из городов центра и северо-запада России бесплатно предоставляется автобус до Санкт-Петербурга и обратно, с оплатой только за экскурсию по выставкам.

 Организаторы поездки (аспирант кафедры истории философии и логики философского факультета Вадим Петров и преподаватель кафедры художественной и пластической обработки материалов Ирина Чижикова) выражают благодарность «Лофт-проекту «ЭТАЖИ» за саму возможность подобных форм сотрудничества и теплый прием.