1008

Студенты НовГУ успешно выступили на II фестивале творческой молодежи городов воинской славы «Помним, гордимся, верим».

Фестиваль проходил 20-23 февраля 2012 года в Архангельске. В фестивале принимали участие ребята из Великих Лук, Полярного, Тихвина, Твери, Архангельска и Великого Новгорода.. Фестиваль призван объединить усилия городов, которые носят почетное звание «Город воинской славы», в патриотическом воспитании молодежи и формировании у нее активной гражданской позиции. Участие новгородцев в межрегиональном молодежном фестивале организовал отдел по делам молодежи Администрации Великого Новгорода.

Студентка третьего курса специальности «музыкальное образование» ИНПО НовГУ Ксения Резник завоевала 3 место в номинации «эстрадный вокал» конкурса художественного творчества. На фестивале в Архангельске она исполняла песню о Великом Новгороде и вошла в тройку призеров из 36 участников. Отметим, что Ксения в городском конкурсе патриотической песни «В песне, Родина, славься!» в 2011 году заняла второе место.

В номинации «Поэзия» конкурса художественного творчества восемь молодых новгородских авторов представили свои работы заочно, среди которых были работы студента ИГУМ Антона Федорова, аспиранта ИГУМ Евгения Пряничникова. В результате Екатерина Данилова (выпускница НовГУ) и Александра Кондратьева по решению жюри были удостоены второго места.

В рамках фестиваля прошел также конкурс фоторабот, в котором приняли участие фотохудожники из Великого Новгорода, в числе которых студентка НовГУ Мария Орлова.

Победители фестиваля получили грамоты от мэра города Архангельска и статуэтки в виде стелы «Город воинской славы», остальные — дипломы участников.