798

Студенты-театралы покажут «Последний подвиг Геракла»

Сегодня, 21 января 2009 года, в 19.00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится публичный экзамен по сценической речи четвертого курса актерской специализации НовГУ. Традиционно вход на него свободный для публики.

Зрителям будет представлена сценическая композиция «Последний подвиг Геракла» по мотивам греческой трагедии Софокла. Экзаменационная работа студентов повествует о завершении пути одного из величайших греческих героев — Геракла, сын Зевса. На горе Эте он принимает добровольную смерть на костре, возносясь к небесам и становясь богом. Невольной виновницей его мученической кончины явилась его жена Деянира, верная и любящая супруга, ставшая героиней трагедии, а хор девушек, традиционный для греческой трагедии — ее собеседницы.

Греческая трагедия всегда экзамен даже для профессиональных актеров, это прикосновение к самим основам театра, высокий уровень проживания и очень сложный материал для освоения. Будем надеяться, что зрители поддержат наших студентов в этой нелегкой работе.

Отметим, что педагогом по сценической речи студентов-театралов является заслуженная артистка РФ Любовь Злобина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.