1655

Субъекты малого предпринимательства занесут в реестр и обеспечат льготами.

Вчера дума Великого Новгорода утвердила пакет документов, реализация которых будет способствовать стимулированию предпринимательской деятельности - Положение о поддержке малого предпринимательства в Великом Новгороде и Положение о муниципальном реестре субъектов малого предпринимательства города. Документы разработаны городской администрацией и предварительно одобрены коллегией администрации.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", на основе принятых документов органы местного самоуправления Великого Новгорода впервые в пределах своей компетенции предоставили субъектам малого предпринимательства льготы и преимущества на условиях, предусмотренных федеральными законодательными актами и решениями городской думы.

Одно из необходимых условий получения поддержки со стороны местных властей за счет муниципальных средств или ресурсов - обязательность прохождения процедуры государственной регистрац ии на территории Великого Новгорода и включения в реестр.

Реестр будет содержать всю необходимую информацию, что позволит оптимально выстраивать политику администрации города в отношении малого бизнеса, выявлять перспективы и тенденции развития малого предпринимательства в Новгороде. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.