1586

Суд отказал сразу двум новгородцам в праве избираться в губернаторы через самовыдвижение

Новгородский областной суд принял решение об отказе в удовлетворении заявления бывшего федерального инспектора по Новгородской области, политика и юриста Любови Андреевой.

Напомним, новгородка пыталась оспорить закон о выборах губернатора Новгородской области в части статьи 8 пункт 1, по которой не предусмотрено право гражданина участвовать в выборах путём самовыдвижения. Любовь Андреева подавала иск к губернатору Новгородской области и Новгородской областной Думе.
Во время судебного заседания, по словам Андреевой, стало известно, что еще один житель Новгородской области подал заявление с такими же требованиями.


- Это эколог Вячеслав Иванов из Демянского района Новгородской области. Таким образом, два дела были объединены судьёй в одно и оба получили отказ, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Любовь Андреева.


По её словам, подобного решения «следовало ожидать». В течение месяца после получения на руки официального решения суда она планирует его обжаловать в Верховном суде России.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.