807

Суд отстранил от должности мэра города Боровичи

Суд, рассмотрев ходатайство следственных органов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области, отстранил главу Боровичского городского поселения Александра Костюхина от занимаемой должности.

Костюхин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, в течение 2006 года Костюхин без проведения конкурса заключил с индивидуальным предпринимателем – своим сыном от имени администрации городского поселения договор на оказание услуг по уборке контейнерных площадок и вывоз мусора с территории поселения, игнорируя отсутствие у сына разрешительных документов на проведение данного вида работ. По этому договору предпринимателю были перечислены денежные средства на сумму более 900 тыс. рублей.

Кроме того, суд, рассмотрев материалы уголовного дела и ходатайство следователя, избрал в отношении Костюхина меру пресечения в виде денежного залога в размере 3 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.