788

Суд признал победу Гальченко

Сегодня, 19 ноября 2008 года, Новгородский областной суд отказал в удовлетворении заявления Вячеслава Кормильцева об отмене решения окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 4 о результатах дополнительных выборов депутата Новгородской областной Думы от 13 октября 2008 года.

Напомним, что рассмотрение заявления Кормильцева по итогам дополнительных выборов депутата Новгородской областной Думы по одномандатному округу №4 началось в Новгородском областном суде в пятницу 14 ноября 2008 года.

Заявитель утверждал, что в ходе проведения избирательной кампании Гальченко, признанный окружной избирательной комиссией победителем, неоднократно и грубо нарушал действующее законодательство о выборах, а именно, осуществлял подкуп избирателей.

Ответчик по делу Гальченко в судебном заседании отрицал предъявляемые ему факты нарушений и указывал, что считает выборы легитимными.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области, данное решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.