2424

Суд санкционировал арест руководителя корпорации "Сплав" (Великий Новгород)

Сегодня, 12 мая, суд санкционировал арест генерального директора открытого акционерного общества "Корпорация "Сплав" Владимира Федорова.

Как ранее сообщал "Новгород", задержание руководителя одной из крупнейших в Великом Новгороде компаний было произведено сотрудниками ГУ МВД РФ по СЗФО. Ранее, 12 октября прошлого года, сотрудники ГУ МВД РФ по СЗФО, УФСБ по Новгородской области и УВД Новгородской области провели обыски и выемки в корпорации «;Сплав». Они проводились по инициативе Следственного управления УВД Новгородской области, возбудившего уголовное дело по части второй статьи 163 УК РФ «;Вымогательство имущества с незаконным переводом в чужую собственность». Следственные и оперативные мероприятия проводились как в рабочих помещениях «;Сплава», так и на частных квартирах акционеров корпорации. По предварительной информации, Владимиру Федорову могут быть предъявлены по этой же статье УК.

Заметим, что в нынешнем году Указом Президента Российской Федерации Владимир Федоров был награжден орденом «;За заслуги перед Отечеством» IV степени. Этой государственной награды он удостоился за вклад в развитие атомной энергетики и многолетний добросовестный труд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».