Судебные приставы арестовали у новгородца швейцарские часы в счёт погашения долга

Во время акции «Дорожный рейд», проводимой судебными приставами совместно с сотрудниками ГИБДД, новгородцу пришлось отдать швейцарские часы в счёт погашения долга.

«Дорожный рейд». © Фото пресс-службы УФСПП по Новгородской области
«Дорожный рейд». © Фото пресс-службы УФСПП по Новгородской области

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, житель областного центра задолжал 18 тысяч рублей. Водитель смог оплатить наличными лишь четыре тысячи рублей. В результате мужчина отдал швейцарские часы для оформления процедуры ареста.

Еще у одной должницы числился долг по транспортному налогу в размере 13 тысяч рублей. Девушка вела подготовку к свадьбе и оплатила из свадебных денег сразу всю сумму, а затем сообщила, что её семейная жизнь начнется «без всяких долгов».

Также во время «Дорожного рейда» сотрудники ведомства гнались за водителем Toyota, попытавшемся скрыться от служителей закона. Всего по итогам мероприятия судебные приставы арестовали десять автомобилей и взыскали 110 тысяч рублей в счет погашения долгов.

Кроме того, сотрудники ГИБДД составили несколько протоколов в отношении водителей, лишенных прав управления транспортными средствами, и выявили новгородца, находившегося за рулём в состоянии наркотического опьянения.