Судебные приставы: долги новгородцев за свет, газ и отопление уменьшились на 140 млн рублей

На начало апреля в новгородском УФССП в отношении ресурсных организаций находится на исполнении 18722 производства на сумму 964 млн рублей. Об этом сообщили новгородские судебные приставы.

На первом месте долги за электроэнергию — более 10 тысяч судебных решений по взысканию долгов на 282 млн рублей. Подавляющее большинство случаев — это долги физических лиц. Второе место занимают долги за теплоэнергию — 123 млн рублей — у судебных приставов зарегистрировано около 6 тысяч исполнительных документов. За газ судебных решений в УФССП более 3200, общая задолженность юридических и физических лиц по этой категории превышает 550 млн рублей.

Как пояснили в ведомстве, общая задолженность за потребленные электричество, газ и теплоэнергию в Новгородской области уменьшилась на 140 млн рублей.

Судебные приставы напоминают, что свои неплатежи, задолженность своих соседей или участников любой сделки следует заранее проверять на сайте УФССП России по Новгородской области. Это позволит избежать и ареста имущества, и дополнительных штрафов.