2196

Судебные приставы обнаружили должника, находящегося в розыске, под кроватью (Новгородская область)

В 2010 году должник по алиментам из Боровичского района был объявлен в федеральный розыск, в связи с неуплатой алиментных обязательств. Но тогда разыскать должника не удалось.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, после передачи розыскных дел в январе этого года судебным приставам на неплательщика было заведено новое розыскное дело уже в отделе судебных приставов Боровичского района.

— О мужчине было известно только то, что он родился в деревне Удино, неоднократно судим, в 2009 году освободился из мест лишения свободы. По месту регистрации он не проживал, бывшая супруга о нем тоже ничего не знала, но очень просила судебных приставов разыскать должника, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебный пристав по розыску должников и их имущества ОСП Боровичского района Андрей Бобов решил начать поиск с родной деревни гражданина. Связавшись с администрацией сельского поселения и местным депутатом, он попросил в случае появления мужчины в деревне сообщить об этом в отдел.

В результате вчера, 29 февраля, из деревни должника оповестили сотрудников службы, что гражданин Б. заходил в местный магазин и покупал бутылку спиртного. Прибыв, сегодня, 1 марта, в указанную деревню судебные приставы зашли в дом к знакомому неплательщика. Хозяина не было, только мать и двое знакомых сына.

— Судебные приставы по ОУПДС решили переговорить с мужчинами в разных комнатах, в результате один сказал, что должник уехал вчера вечером, а второй — рано утро. Это несовпадение в словах мужчин вызвало подозрение сотрудников службы. Они осмотрели дом, и обнаружили должника, прячущегося под кроватью, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Неплательщик был доставлен в отдел судебных приставов Боровичского района. С него было взято объяснение о невыплате средств на содержание дочки, а также вынесено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Сумма долга получилась более 320 тыс. рублей.