Судебные приставы взыскали около 4 млн рублей в пользу сотрудников «Деки»

Сотрудники новгородского УФССП взыскали более 4 млн рублей в пользу работников ОАО «Дека». Эти судебные решения поступали на исполнение, начиная с весны 2020 года. Большая часть из них была по искам прокуратуры.

Сейчас компания проходит процедуру банкротства. Работники предприятия должны получать заработную плату, но из-за длительных финансовых сложностей не имели для этого возможности.

Судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, имеющиеся на расчётных счетах предприятия. В конце октября - начале ноября на этих счетах появились средства, позволяющие исполнить судебные решения.

Из-за особого статуса предприятия сотрудникам УФССП пришлось заполнять дополнительные документы, что потребовало неделю времени. Но самое главное, в итоге этого труда, более 100 человек получили заработную плату, сообщили в службе судебных приставов.

Сейчас предприятие «Дека» остаётся должником по целому ряду категорий исполнительных производств, совокупная задолженность по которым превышает миллионы рублей.

Напомним, в арбитражном суде Новгородской области рассматривали спор между компаниями «Дека» и «Декалитр». Истец — представитель компании «Дека» просил признать сделку между этими организациями ничтожной, так как она привела к ухудшению финансового положения «Деки».