939

Судебным приставам - 11 лет

6 ноября 1997 года вступил в силу Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Эту дату сотрудники Федеральной Службы Судебных Приставов считают своим профессиональным праздником.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФССП, в службе судебных приставов Новгородской области работает сейчас более 500 человек. Каждый четвертый чиновник имеет стаж работы в службе более 15 лет. У каждого четвертого - высшее юридическое образование. Каждый десятый сотрудник награжден ведомственными наградами за добросовестную безупречную службу.

С начала года судебные приставы вернули государству, предприятиям различных форм собственности и частным лицам 362 млн. 650 тысяч рублей. В бюджеты перечислено более 164 миллионов рублей. В среднем каждый судебный пристав области вернул взыскателям более 2 млн. 48 тысяч рублей долгов.

За 9 месяцев текущего года на исполнение в службу приставов поступило 131149 исполнительных документов, что на 14588 документов больше соответствующего периода прошлого года, и почти на 17 тысяч больше 2006 года. Несмотря на постоянное увеличение штатов, нагрузка на приставов-исполнителей остается высокой. С начала года на одного судебного пристава-исполнителя пришлось более 120 производств, что более чем в пять раз превышает установленную норму.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».