1277

Свой 85-летний юбилей отметила поддорская районная газета «Заря»

16 октября 2015 года свой 85-летний юбилей отметила районная газета «Заря». Сегодня газета, как и прежде, любима жителями и гостями с.Поддорье и Поддорского района. Все эти годы она ярко и правдиво рассказывает о происходящих событиях в посёлке и районе. За свою историю газета меняла формат, содержание и имя. Сколько трудностей и преград она прошла, чтобы добиться таких успехов и высот, такой популярности и любви земляков.

В этот замечательный юбилей Глава района Александр Николаевич Буленков поздравил и пожелал дальнейшего процветания, новых творческих успехов, интересных идей.

Поздравить любимую газету пришли руководители многих учреждений, организаций и творческие коллективы района, а также почетные гости - из г. Великий Новгород, заведующая отделением верстки и предпечатной продукции Елена Олеговна Дружинина, настоятель церкви, протоиерей Василий Киселёв. Поздравительный адрес газете направила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина. На празднике побывала съемочная группа Новгородского областного телевидения.

Праздничное мероприятие состоялось в Районном Доме культуры. Поддорским краеведческим музеем была подготовлена интересная программа. Вели ее ученики Поддорской средней школы, которые познакомили гостей с богатой историей газеты и напомнили некоторые уже забытые термины.