1210

Связь в новгородской глубинке переводят на "цифру"

Новгородский филиал ОАО “СЗТ” завершил поэтапное переключение абонентов сельских АТС с. Велилы, с. Молвотицы, с. Марево Новгородской области на современную цифровую автоматическую телефонную станцию «;SI 2000» производства фирмы «;Iskratel» емкостью более 1100 номеров.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе компании, ввод в эксплуатацию первой цифровой станции важный этап в развитии средств связи Маревского района и Новгородской области в целом. Смонтированная станция позволит Новгородскому филиалу повысить качество телефонной связи в Маревском районе, откроет возможность пользования целым комплексом дополнительных видов обслуживания современных цифровых станций, таких как: автодозвон, переадресация вызова, конференц-связь, виртуальный номер и другие сервисы. Также абоненты новой станции смогут подключить высокоскоростной доступ к сети Интернет по технологии ADSL.

«;Несмотря на рабочее состояние старых координатных АТС, они технически и морально устарели. Мы с гордостью можем сказать, что с вводом новой АТС уровень цифровизации сети в Маревском районе будет составлять 81%. С цифровой связью в село приходит не только качественная телефонная связь, но и новые услуги, современные технологии. И качество этих услуг в селе ни на шаг не отстает от городских», - отметил Региональный директор Новгородского филиала ОАО «;СЗТ» Николай Емельянов

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».